灌云县人大常委会公告

发布日期:2021-12-30信息来源:灌云人大 浏览次数:1

灌云县人大常委会公告

 

灌云县第十七届人民代表大会代表名额为345名,各选区依照选举法和省选举实施细则的规定共选出343名,缺额2名。灌云县第十六届人民代表大会常务委员会第三十七次会议,根据代表资格审查委员会提出的审查报告,审议确认这次选举产生的343名代表的代表资格全部有效。

现将代表名单予以公告。

 

附:灌云县第十七届人民代表大会第一次会议代表名单

 

 

 

灌云县人大常委会

2021年12月29日


附:

灌云县第十七届人民代表大会

第一次会议代表名单(共343名)

按姓氏笔划排序

 

伊山镇代表团(34名代表):

马生龙    王加宏          王科余    王铃涵(女)

王绪成    尤燕(女)        媛(女)  邢港航

孙玉阳    孙正壮                李雁华(女)

杨世滨    肖迎春(女)  (女)        

张思路    张海荣(女) 陆保伟    卓洪梅(女)侍东亮

侍海涛    郑亚松    郑朝林    赵雷生      (女)

葛亚琨(女) 谢金明    戴鑫章    魏新华

杨集镇代表团(31名代表):

马丙如    马占祥    左平霞(女)卢长青     田恒友

刘建伟    孙小利(女)孙长城    李桥兵     吴卫兵

张书德    张占伟    张年平    茆廷花(女)    罗睿思(女)

居青春    赵康健    夏云亮      (女) 徐会传

     黄佳明(女)黄继华    曹明华(女)       (女)

曹瑜杰      (女)韩鹏翔    谢忠平(女)   

 (女)

燕尾港镇代表团(13名代表):

王海民    叶云竹   朱光     伏广琛      (女)

孙良康    孙谦让   李东华     林开钊    郭前会

掌文胜    蔡兴旺   潘小荣(女)

同兴镇代表团(25名代表):

王正新   韦庆刚    卞宝桃(女)            孙玉清

孙志康   李兴刚    李炳岩     杨国丽(女)       

    张军亮      (女)  陈新洪       

郑奋翔   郑明东                    (女)

    钱金凤(女) 曾昭明       (女)

潘东建

四队镇代表团(24名代表):

    王洪进   王海航            邓海波

    冯树春   刘春霞(女)  孙万兴     孙存玲(女)

    孙朝权   李正福     杨丽娟(女) 杨跃华

    吴海军   金万洋            高现化

黄向仁          (女)      薛小平

圩丰镇代表团(17名代表):

王向东     (女) 伏广成     (女)    刘加成

杜兴华   李瑾伟     何学飞   张再林      张再楼

张连虎   张建国     陆金华           赵亚杰

郭家登   颜士兵

龙苴镇代表团(26名代表):

王明传   毛东亚    卞光杰    庄占忠     孙克保

李晓亮     (女)             张占勇

张发利   张德显          林国兵     季凌萱(女)

赵井伟     (女)      陶明喜     蒋桂美(女)

蒋颂华   温开泉    谢兆英(女)  (女)        

穆如勇

下车镇代表团(27名代表):

王玉婷(女)      吕继功    乔延安     刘仓桥

刘仲雨    刘向东      (女)       孙国军

李晓云(女) 何福龙    张二文    张安杰     陈书培(女)

     胡书源    耿良军    顾乐红(女)        

 (女)高佳敏(女)  曹成贤    曹延方     霍永高

戴兴浩    戴志安

图河镇代表团(19名代表):

     王海波            (女)    任浩东

花培忠      (女)张红娣(女) 张建利     张凌云(女)

     陈卫东    陈东升    侍启伟     柳海樵

 (女)徐陈华    潘东娥(女)潘东淮

东王集镇代表团(19名代表):

王卫东    王庆洋     王顺能    王跃江    成善华

                  何云生    沙漫天

 (女) 张华明     林于兵            (女)

黄昌松    韩洁琼(女)    鲍梦圆(女) 潘望帆

侍庄街道代表团、经济开发区(28名代表):

     马兆玲(女) 叶崇凯           朱东权

       (女)孙玉权     孙运军    杜守云

 (女) 吴召渔             (女)张冬梅(女)

陆彩荣(女) 陈久山    陈庆界     封宽裕      

胡金祥    柴传刚    钱光泽     陶明松      

曾国冠          潘志伟

小伊镇代表团(18名代表):

马海洋    王志坚   王昌琪     韦亮亮(女)     (女)

杜勇杰    李来刚     (女)       (女)   杨蓓蓓(女)

 (女)徐同磊   徐建梅(女)         (女)   曹明丽(女)

程光瑶(女)解先志   臧留军

南岗镇代表团(30名代表):

马兆素(女)      马秀荣(女)      马保兵      (女)

     王绪成      (女)     石华斌    朱高友

刘敏捷    李红兵                 李惠明(女)

张永旭    陆晓峰    陈昊阳(女)     侍媛媛(女) 侍雷霆

周建军    周建强    袁立军     夏春雪(女) 夏奎永

     浦汉春      (女)       (女)   

党群系统(3名代表):

牛兆远    叶绍宏      

宣传系统(5名代表):

于通元  李莎莎(女)    刘洪军  嵇寒冰(女)    

政法系统(3名代表):

 (女)  张义国  潘兴军

财税系统(2名代表):

张家浪  房以占

金融系统(1名代表):

王良新

经贸系统(8名代表):

    付明山                   光

徐怀江      (女)     

计划系统(3名代表):

 (女)      武宜勇     

农水系统(3名代表):

 (女)          

灌西盐场(2名代表):

 (女)    李国文

连云港监狱(1名代表):

辛旭东

驻灌部队(1名代表):

陈明孚